BeisbolySoftbol.com
Ligas Beisbol
Ecuador
Venezuela
Ligas Softbol
Argentina
Chile
Ecuador
USA
Venezuela
Articulos
Home
Últimos Resultados
Todos Los Resultados
Series Particulares
Proximos Juegos
Bateadores Agregados
Jugadores Claves
Lideres Bateo
Promedio al Bate (AVE)
Hits Conectados (HIT)
Dobles (2H)
Triples (3H)
Cuadrangulares (HR)
Boletos (BB)
Bases Robadas (BR)
Carreras Anotadas (CA)
Carreras Impulsadas (CI)
Slugging (SLG)
Porcentaje de Embasado (PDE)
Lideres Pitcheo
Efectividad (EFE)
Juegos Ganados (G)
Ponches Propinados (K)
Juegos Perdidos (P)
Juegos Salvados (S)
Lideres Defensivos
Lanzador (1)
Receptor (2)
Primera Base (3)
Segunda Base (4)
Tercera Base (5)
Campo Corto (6)
Jardinero Izquierdo (7)
Jardinero Central (8)
Jardinero Derecho (9)
Short Field (10)
4to Field (11)
InField (2B, 3B y SS)
OutField (LF, CF y RF)
Records de la Liga
Ver Records Estaditicos
Importante
Reglas de Campeonato
Lideres Colectivos
Ofensiva
Promedio al Bate (AVE)
Hits Conectados (HC)
Dobles (H2)
Triples (H3)
Cuadrangulares (HR)
Carreras Impulsadas (CI)
Bases por Bolas (BB)
Bases Robadas (BR)
Carreras Anotadas (CA)
P de Embasado (PDE)
P Bases Alcansadas (SLG)
Pitcheo
Efectividad (EFE)
Ponches Propinados (K)
Juegos Ganados (G)
Juegos Perdidos (P)
Juegos Salvados (S)
Venezuela
|
Miranda
|
Baruta
LIGA JESUS CHUCHO RAMOS - Criollitos de Venezuela
Prejun Jose Enrique Cisneros 2015-2016
Eliminatoria Prejunior
Semi Final Prejunior
Final Prejunior
LIDERES BASES ROBADAS - Eliminatoria Prejunior
N
Jugador
JJ
VB
AL
BR
1
YERWIN TOVAR
(Sn Luis 1er 1)
16
28
40
17
2
JUAN MORAO
(Copac )
17
44
48
17
3
BRAYAN ALTUVE
(Sn Luis 1er 2)
14
28
39
13
4
RICARDO BUITRAGO
(Cumb D)
16
29
39
13
5
ADRIAN VASQUEZ
(Cumb A)
18
40
43
13
6
DIEGO VASQUEZ
(Pant 2do)
18
45
48
13
7
YOMIRSON CARDOZO
(Pant 2do)
16
34
43
12
8
MIGUEL MORILLO
(Sn Luis 1er 1)
17
33
40
11
9
ROMAN MATA
(Copac )
16
26
35
10
10
DAVID ROJAS
(Pant 2do)
17
31
49
10
11
DEIBER SEBIRA
(Copac )
17
42
50
10
12
JOSE SALCEDO
(Copac )
14
24
33
9
13
ALLAN MONSALVE
(Sn Luis 1er 1)
16
28
35
9
14
JOSE PARRA
(Sta Fe A)
16
25
29
8
15
IBIS TUAREZ
(Sn Luis 1er 1)
13
16
21
7
16
JESUS MONSEGUE
(Sn Luis 1er 1)
18
23
27
7
17
DARWIN MORENO 10
(Sta Fe A)
16
22
31
7
18
CESAR LOZANO
(Sn Luis 2do 3)
16
29
35
7
19
ODANEL PONCE
(Sta Fe C)
18
37
47
7
20
DILAN CABRERA
(Sn Luis 1er 1)
15
22
24
6
21
DANIEL HEREDIA
(Sn Luis 1er 1)
17
21
25
6
22
MOISES LA ROSA
(Sn Luis 1er 2)
12
17
27
6
23
ANGEL LOPEZ
(Yog)
15
20
27
6
24
ALEJANDRO MOROS
(Cumb A)
16
24
27
6
25
ALEJANDRO PEREZ
(Pant 2do)
13
21
28
6
26
DANIEL CORREA
(Cumb A)
17
24
33
6
27
JOSE DA COSTA
(Sta Fe C)
14
24
33
6
28
JESUS PACHECO
(Sta Fe A)
16
28
35
6
29
ANDER MORALES
(Cumb A)
18
31
40
6
30
FRANDEIBER MARTINEZ
(Pant 2do)
18
44
52
6
31
DEIKER LOVERA
(Yog)
15
16
22
5
32
ANGEL JIMENEZ
(Sn Luis 1er 1)
18
23
28
5
33
ADRIAN ASTUDILLO
(Sta Fe C)
18
26
36
5
34
YOSVER GARCIA
(Sn Luis 2do 3)
16
32
36
5
35
DAIKER VIVAS
(Sn Luis 1er 2)
16
38
42
5
36
ARQUIMEDES DURAN
(Copac )
17
35
43
5
37
ALBERT DE BARROS
(Sn Luis 1er 1)
13
15
19
4
38
KEVIN SIFONTES
(Sn Luis 2do 3)
14
18
20
4
39
SARIFF SALOMON
(Sn Luis 1er 1)
14
20
22
4
40
CARLOS BOLIVAR
(Sta Fe C)
17
21
26
4
41
KEIBER YAJURE
(Sta Fe A)
16
25
27
4
42
ERICK CARDENAS
(Yog)
16
29
33
4
43
EDWIN NAVAS
(Sta Fe A)
16
29
33
4
44
SANTIAGO CRUZ
(Sta Fe C)
17
23
34
4
45
DANIEL PACHECO
(Sta Fe C)
17
30
38
4
46
ADRIAN MEDINA
(Cumb D)
18
35
38
4
47
KERVIN ROMERO
(Pant 2do)
18
33
40
4
48
VICTOR CASTILLO
(Sta Fe C)
18
34
41
4
49
EDWIN MONTILLA
(Sn Luis 1er 2)
17
34
42
4
50
BRAYAN CARIACO
(Copac )
13
14
18
3
51
FRANGEL SMALBACH
(Sta Fe C)
16
13
21
3
52
ANTONY FRANCO
(Copac )
15
14
21
3
53
ADRIAN LOPEZ
(Cumb A)
16
18
21
3
54
EDGARDO MOLINA
(Sn Luis 2do 3)
11
19
21
3
55
ERIC PADILLA
(Yog)
14
19
22
3
56
JEAN C. SILVA
(Sn Luis 2do 3)
15
19
22
3
57
WALTER VARGAS
(Sn Luis 1er 2)
16
16
23
3
58
DARWIN MORA
(Sta Fe A)
13
16
26
3
59
WILLIAMS GOMEZ
(Cumb D)
12
22
28
3
60
JOSE TORTOZA
(Sta Fe A)
13
26
29
3
61
AARON AGUADO
(Sn Luis 1er 1)
16
22
30
3
62
JESUS HAMANA
(Sn Luis 1er 1)
17
26
31
3
63
ALFONSO ARIAS
(Cumb A)
18
28
31
3
64
MOISES ACOSTA
(Cumb D)
16
29
33
3
65
EFRAIN ISTURIZ
(Cumb A)
16
26
34
3
66
LUIS RUBIO
(Sta Fe A)
18
30
35
3
67
JOSE CONTRERAS
(Cumb D)
16
28
36
3
68
RONIER MACIAS
(Pant 2do)
18
30
37
3
69
IVAN SOJO
(Cumb A)
18
27
38
3
70
DAIKER MARTINEZ
(Sn Luis 1er 2)
17
29
38
3
71
XAVIER GONZALEZ
(Pant 2do)
18
31
42
3
72
JORGE BASTARDO
(Copac )
16
35
44
3
73
GLEYBER GUEVARA
(Copac )
17
40
45
3
74
GABRIEL GONZALEZ
(Pant 2do)
18
37
48
3
75
LUKE FOSTER
(Sta Fe C)
7
7
8
2
LIDERES BASES ROBADAS - Semi Final Prejunior
N
Jugador
JJ
VB
AL
BR
1
DANIEL CORREA
(Cumb A)
5
9
14
5
2
JESUS PACHECO
(Sta Fe A)
6
14
16
5
3
LUIS RUBIO
(Sta Fe A)
6
11
12
4
4
ALEJANDRO MOROS
(Cumb A)
6
13
17
4
5
YOMIRSON CARDOZO
(Pant 2do)
6
13
17
4
6
SAUL MARIN
(Sta Fe A)
6
8
11
3
7
JOSE CANOZO
(Sta Fe A)
6
12
14
3
8
DAVID ROJAS
(Pant 2do)
6
13
16
3
9
JESUS MONSEGUE
(Sn Luis 1er 1)
6
13
16
3
10
FRANDEIBER MARTINEZ
(Pant 2do)
6
9
18
3
11
DIEGO VASQUEZ
(Pant 2do)
6
17
19
3
12
ADRIAN VASQUEZ
(Cumb A)
6
17
20
3
13
SANTIAGO HERNANDEZ
(Cumb A)
5
5
9
2
14
CRISTOPHER NUNEZ
(Cumb A)
5
9
12
2
15
DILAN CABRERA
(Sn Luis 1er 1)
6
10
12
2
16
DANIEL HEREDIA
(Sn Luis 1er 1)
6
11
12
2
17
DARWIN MORENO 10
(Sta Fe A)
6
12
15
2
18
KEVIN CASTILLO
(Sta Fe A)
6
15
15
2
19
ALLAN MONSALVE
(Sn Luis 1er 1)
6
15
15
2
20
JOHANNY VASQUEZ
(Sta Fe A)
6
12
16
2
21
MIGUEL MORILLO
(Sn Luis 1er 1)
6
13
16
2
22
IVAN SOJO
(Cumb A)
6
13
16
2
23
ANDRES SUSARRA
(Cumb A)
6
14
19
2
24
ANDER MORALES
(Cumb A)
6
14
20
2
25
KERVIN ROMERO
(Pant 2do)
6
8
9
1
26
ADRIAN LOPEZ
(Cumb A)
6
8
11
1
27
DIEGO ESCALANTE
(Cumb A)
5
7
12
1
28
SARIFF SALOMON
(Sn Luis 1er 1)
5
8
12
1
29
IBIS TUAREZ
(Sn Luis 1er 1)
6
12
12
1
30
JOSE TORTOZA
(Sta Fe A)
5
11
13
1
31
EDWIN NAVAS
(Sta Fe A)
6
9
14
1
32
JOSE PIMENTEL
(Sn Luis 1er 1)
6
10
14
1
33
LUIS DOS SANTOS
(Sn Luis 1er 1)
6
9
16
1
34
SEBASTIAN HERRERA
(Sn Luis 1er 1)
6
13
16
1
LIDERES BASES ROBADAS - Final Prejunior
N
Jugador
JJ
VB
AL
BR
1
EDWIN NAVAS
(Sta Fe A)
2
2
6
1
2
DARWIN MORENO 10
(Sta Fe A)
2
4
6
1
3
LUIS RUBIO
(Sta Fe A)
2
4
6
1